�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Феодосии стартовал Чемпионат Украины по самбо

В Феодосии стартовал Чемпионат Украины по самбо

Более 400 спортсменов со всей страны участвуют в двухдневном Чемпионате Украины по самбо и боевому самбо среди юношей в Феодосии.

28 мая на спортивной базе «Динамо» состоялся первый день соревнований, который собрал 250 украинских самбистов в возрасте 14-15 лет.

Соревнования торжественно открыли президент федерации дзюдо и самбо Крыма Владимир Константинов и мэр Феодосии Александр Бартенев. Гостем чемпионата стал российский актер Михаил Пореченков, который сегодня снимается в фильме про феодосийского борца Ивана Поддубного в Орджоникидзе.

Со слов президента феодосийской федерации дзюдо и самбо Макара Макарова, Феодосию представляют 20 спортсменов.

«Всего в соревнованиях примут участие более 400 самбистов», — отметил он и добавил, что результаты чемпионата будут известны 29 мая после второго этапа соревнований.

Через неделю, со слов Макара Макарова, в Феодосии пройдет Чемпионат Украины по самбо среди спортсменов-ветеранов в возрасте старше 35 лет.

Со слов президента федерации, в этом виде спорта Феодосия на хорошем счету не только в стране, но и в мире.

Напомним, неделю назад феодосийский спортсмен Рустем Сейдалиев на Чемпионате Европы по самбо среди взрослых заработал серебро. А месяц назад 17-летний Андрей Гордеенко стал чемпионом Европы по самбо среди юношей и привез в родной город золотую медаль.

В ноябре феодосийские самбисты поучаствуют в Чемпионате мира, который пройдет в Минске.

IPC-Феодосия