�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Крымские морпехи прошли двухнедельную подготовку

Крымские морпехи прошли двухнедельную подготовку

В Крыму, на Черноморском тренировочном центре морской пехоты ВМСУ завершен полевой выход сведенной роты морской пехоты. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Руслан Семенюк.

Подразделения морской пехоты две недели готовились к оценке на взаимосовместимость с наилучшими боевыми подразделами ведущих стран мира.

Как отметили в медиа-центре, большое внимание уделялось готовности подразделения проводить миротворческие операции, действовать в наступлении и при расположении на местности.

Во время подготовки «черные береты» также отработали множество огневых задач, действовали в составе огневых групп, вели наступательные операции и другие тактические действия.

По информации медиа-центра, на полигоне морскую пехоту тщательно проверила комиссия Центра войск береговой обороны ВМСУ.

В скором времени в Крыму ожидается приезд и иностранных экспертов, которые вместе с отечественными будут готовить подразделение морской пехоты непосредственно перед многонациональными учениями.

Командир десантно-штурмового отделения старший сержант Сергей Руденко удовлетворен подготовкой.

«Силами взводов сведенной роты взят под контроль объект «Альфа». Отработаны другие боевые задачи. Слаживание прошло успешно. Даже подтянул английский. Уверен, что в финале, мы покажем добрый результат», — поделился командир.

Фото пресс-службы Министерства обороны Украины

IPC-Феодосия