�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Феодосийским борцам предложили поучаствовать в боях без правил

Феодосийским борцам предложили поучаствовать в боях без правил

Чемпион по самбо Риза Сейдаметов и его тренер Сергей Татаренко

Такое предложение поступило к ним после удачных выступлений на Кубке Европы в Ялте, откуда они вернулись с очередными чемпионскими титулами. Об этом спортсмены рассказали на пресс-конференции в медиа-центре IPC-Феодосия.

На прошлой неделе в составе сборной Крыма феодосийские борцы выступили на Кубке Европы в Ялте. По результатам трехдневных поединков крымчане завоевали первое общекомандное место. «Поединки были жестокие, красивые, эмоциональные. Из десяти весовых категорий три первых места остались в Крыму», – сказал старший тренер Сергей Татаренко. По его словам, Украина выставила 4 команды и зарубежье представляли 17 команд.

Феодосийцы братья Риза и Дилявер Сейдаметовы заняли первые места в своих весовых категориях после тяжелых схваток с серьезными соперниками. «Этих ребят заметили специалисты из России и Украины и пригласили для выступления на международной арене в коммерческих соревнованиях – боях без правил, которые со следующего года состоятся по всему миру», – рассказал С. Татаренко.

Спортсмены еще не приняли решение об участие в этих боях, пока размышляют. «Боевое самбо отличается от других видов боевых искусств тем, что здесь бьют, душат, бросают. Это борьба гладиаторов. Во всем мире в боях без правил чаще выигрывают борцы, и в основном, именно самбисты», – отметил тренер.

В конце ноября Сейдаметовы планируют принять участие в Чемпионате мира в Вильнюсе. Кроме того, они начинают тренерскую работу в собственном спортзале.

IPC-Феодосия