�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Арестованы трое подозреваемых в грабеже братской могилы жертв Холокоста

Арестованы трое подозреваемых в грабеже братской могилы жертв Холокоста

Киевский районный суд Симферополя принял решение о взятии под стражу трех лиц, обвиняемым в проведении незаконных раскопок на братской могиле жертв фашистского террора в селе Трудовом (Симферопольский район). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По информации ведомства, злоумышленники были задержаны 22 мая в рамках расследования по уголовному делу, возбужденному органами внутренних дел по ч.2 ст.28, ч.4 ст.298 УК Украины (повреждение объекта культурного наследия, совершенное группой лиц) по факту раскопки рва, где во время фашистской оккупации были расстреляны тысячи евреев и крымчаков.

Как сообщал «Центр», 22 апреля в Симферопольском районе на «Поле Памяти», на месте массового расстрела евреев и крымчаков были обнаружены вскрытые места массового захоронения. Братская могила была разворошена, на поверхности земли лежали человеческие кости и фрагменты черепов. По факту вандализма на братской могиле в Симферопольском районе возбуждено уголовное дело.

27 апреля в Симферопольском районе, на 10 километре трассы Симферополь-Феодосия, на «Поле Памяти», прошла церемония перезахоронения останков евреев, расстрелянных в годы ВОВ.

«Центр»