�����-����� IPC - ��������

Home » Официально » О доступе к публичной информации

О доступе к публичной информации

В соответствии с Законом «О доступе к публичной информации» от 13 января 2011 г. № 2939  публичная информация – это информация, отображенная и задокументированная любыми средствами и на любых носителях, которая была получена или создана в процессе выполнения субъектами своих обязанностей, предусмотренных действующим законодательством. К публичной информации относится также информация, которая находится во владении субъектов служебных полномочий, других распорядителей публичной информации, определенных Законом 2939.

Публичная информация является открытой, кроме случаев, установленных Законом. Доступ к публичной информации обеспечивается путем систематического и оперативного освещения в средствах массовой информации, на официальных веб-сайтах сети Интернет, информационных стендах и т.д. Можно также получить информацию, обратившись непосредственно к субъекту служебных полномочий в письменном виде, по телефону или по электронной почте.

Феодосийской МГНИ утверждены формы запросов на публичную информацию для граждан и юридических лиц, а также Инструкция о процедуре подачи запроса на информацию Феодосийской МГНИ. С этими документами можно познакомиться в кабинете № 4 по адресу: ул. Крымская, 82 «В» или на стендах в помещении налоговой инспекции. 

На официальном сайте ГНА в АРК (www.sta.crimea.gov.ua) создана рубрика «Доступ к публичной информации», которая содержит законодательный и инструктивный материал относительно порядка предоставления публичной информации.

Феодосийская межрайонная государственная налоговая инспекция