�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Феодосии раздали теплую одежду бездомным и малоимущим

В Феодосии раздали теплую одежду бездомным и малоимущим

Помимо трех мешков теплых вещей от благотворительного фонда, бездомным принесли свои вещи неравнодушные феодосийцы

Сегодня около 20 человек малоимущих и бездомных бесплатно получили теплую одежду в одном из дворов в центре Феодосии. К акции, проводимой благотворительными организациями, подключились и горожане, которые принесли свои старые вещи.

«Судя по количеству народа, слава богу, акция удалась. Спасибо людям, которые отзываются и неравнодушны к людям, нуждающимся. В преддверии холодов хоть некоторым мы смогли помочь», – сказал президент благотворительной организации «Исход» Дмитрий Закерничный. Он заверил, что подобные акции будет проводиться еще не раз.

Три мешка верхней одежды и свитеров были предоставлены украинско-норвежским фондом «Открытое сердце». «Это совместный проект украинско-норвежского фонда. Я являюсь представителем этого фонда здесь в городе. Мы уже три года работаем в Феодосии и оказываем помощь всем организациям. Стопка благодарственных писем уже внушительная. Так, на улицу мы начали выходить только недавно», – рассказал пастор религиозной общины христианской церкви «Новое поколение» Эдуард Шпаченко.

Акция проходила во дворе домов улиц Куйбышева, Назукина и Земской. Как уже сообщал «Центр», в этом году здесь образовалась ночлежка бездомного Дмитрия. Сейчас, после дождей он перебрался в подъезд одного из соседних домов. Дмитрий рассказал журналистам, что жители дома его не выгоняют, а даже помогают едой и одеждой. «Одна бабушка вчера ходила к Бартеневу (Александр Бартенев – мэр Феодосии), чтобы устроить меня в больницу или в дом престарелых», – поделился он. В прошлом году, по распоряжению мэра, он семь месяцев провел в больнице. Сейчас его  в больницу не берут из-за того, что у Дмитрия нет никаких документов.

IPC-Феодосия