�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Феодосии раскрыто убийство 23-летней давности

В Феодосии раскрыто убийство 23-летней давности

Фото ССО ГУ МВД в АРК

Сотрудники «Крымэнерго», менявшие линии электропередач, наткнулись на скелет пропавшего 23 года назад жителя Феодосии. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Останки были отправлены на экспертизу, которая установила личность погибшего и причину его смерти: на черепе были обнаружены десять рубленых повреждений.

«Казалось, раскрыть преступление такого срока давности — нереально. Однако пролить свет на обстоятельства смерти Белова правоохранителям помог случай. После обнаружения останков в Феодосийский горотдел милиции обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что узнала об обнаружении скелета мужчины и догадывается о том, кто он и при каких обстоятельствах лишился жизни. Оказалось, историю убийства феодосийка знала много лет, однако раньше она казалась ей нереальной, граничащей с вымыслом», – говорится в сообщении ССО.

Свидетельница рассказала милиционерам, что много лет назад она встречалась с парнем из компании, в которую был вхож и погибший. Она помнит, как ухажер жаловался ей на внезапное исчезновение товарища, а потом рассказал, что парня убили дружки-наркоманы — наказали за то, что он вымогал деньги с родственника одного из них.

 

Погибший постоянно терроризировал двоюродного брата одного из своих друзей, вымогая у него деньги. Парень не выдержал постоянных издевательств и пожаловался родственнику. Тот предложил своему другу расправиться с агрессором.

«Все трое сверстников были любителями покурить марихуаны, поэтому, когда друзья рассказали Белову, что знают, где растет зелье, тот не почувствовал подвоха. Вместо этого вооруженные топором дружки завели Белова в район массива «Степной». Задуманное реализовали напротив мясокомбината возле высоковольтных опор», – сообщают в главке.

Злоумышленник нанес «обидчику» около десяти ударов топором, затем подельник надел на голову убитого полимерный пакет. Труп закопали между столбами линии электропередач.

Однако привлекать к ответственности за это тяжкое преступление уже некого, так как убийцы также мертвы. Одного лишили жизни еще 90-е, его соучастник по неизвестным причинам повесился.

«Следственным отделом Феодосийского горотдела было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК Украины — убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку. Следствие по нему будет окончено по ст. 6 п.8 УПК Украины, так как подлежит прекращению в связи со смертью подозреваемых в его совершении», – сообщают правоохранители.

Центр