�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Крыму задержали вора в законе по кличке Осетрина

В Крыму задержали вора в законе по кличке Осетрина

В Крыму задержали влиятельного вора в законе, известного в криминальных кругах как Осетрина. Гражданин Российской Федерации Эдуард Асатрян был выдворен с территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины.

Осетрина является финансистом грузинского преступного сообщества Москвы и поддерживает связи с уголовными авторитетами, которые находятся в местах лишения свободы, говорится в сообщении.

Также, отметили в ГУБОП, Осетрина является одним из ближайших сподвижников вора в законе Аслана Усояна (Дед Хасан), который считается самым влиятельным на постсоветском пространстве.

В Украину уголовный авторитет Осетрина прибыл с целью налаживания криминальных и коррупционных связей, распространения на территории нашего государства деятельности подконтрольных ему преступных групп и таким образом перераспределения сфер влияния в преступной среде.

Отныне ему запрещен въезд на территорию Украины сроком на 3 года, сообщили в ГУБОП.

Напомним, в январе с территории Украины выдворен вор в законе, гражданин России, известный в уголовных кругах по кличке Вальтер.

Источник: УНИАН