�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Севастополе за два дня подожгли пять автомобилей: убытки больше 800 тысяч гривен

В Севастополе за два дня подожгли пять автомобилей: убытки больше 800 тысяч гривен

В Севастополе продолжают поджигать автомобили. Как сообщает пресс-служба МЧС Севастополя, злоумышленников, которые ранее «работали» только ночью, уже не пугают солнечный свет и очевидцы.

Как сообщалось, 2 ноября были сожжены два автомобиля «Ford» в Ленинском районе. В этот же день подожгли автомобиль «Lexus RX 350». Хозяин днем ​​поставил машину на стоянке рынка «Славянский базар» и пошел на работу. Женщина, проходившая мимо, увидела, что возле машины стояли двое мужчин. Она зашла в здание администрации рынка и сообщила, что незнакомцы бьют машину. Злоумышленники скрылись. Вместе с представителем администрации они вышли и увидели, что стекло разбито, а машина горит. Мужчина взял огнетушитель и погасил пламя. Сгорело только пассажирское сиденье.

На следующий день по улице Дыбенко сгорел автомобиль «BMW Х-5» и «Mercedes S-500», 2007 и 1999 годов выпуска.
Вечером муж и жена поставили свои машины во дворе, и пошли домой. Рано утром сосед услышал сигнализацию, выглянул в окно и увидел, что горит автомобиль. Огонь перекинулся на машину, которая стояла рядом. Он спустился, позвонил в дверь хозяев машины и вызвал МЧС. Муж с женой схватили ведра с водой и попытались потушить возгорание, но безрезультатно. На место прибыло два отделения пожарных по охране Гагаринского района. Спасатели с помощью пены быстро потушили огонь. Автомобили восстановлению не подлежат. Предполагаемая причина пожара: поджог. Все материалы по пожарам переданы в милицию.

Центр