�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Щелкино состоятся ралли

В Щелкино состоятся ралли

14–16 октября в Щелкино (Ленинский район) пройдет III этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Кубок Киммерийский Тракт 2011». Об этом сообщила одна из организаторов соревнований Виктория Поворознюк.

В частности, соревнования проводит общественная организация «Ассоциация «Внедорожных видов спорта» совместно с Комитетом специальных внедорожных соревнований Автомобильной Федерации Украины, при поддержке руководства Ленинской райгосадминистрации.
По словам Виктории Поворознюк, в гонках могут принять участие как профессионалы, так и любители. Участники будут соревноваться на автомобилях, квадроциклах, мотоциклах. Состязания пройдут в классах «Спорт», «Рейд».
Виктория Поворознюк уточнила, что гонщики будут соревноваться на новой трассе, проходящей по каменистым дорогам, бродам различной сложности прохождения, оврагам и почти полному степному бездорожью. Длина трассы составляет около 745 км.
Виктория Поворознюк рассказала, что особенностью гонки является то, что заранее ни один из экипажей не знает точного маршрута и ни разу не видел трассы.
«Дорожная книга (легенда) выдается лишь накануне старта, а преждевременная попытка ознакомиться с трассой влечет за собой обязательную дисквалификацию», – сказала Виктория Поворознюк.

Крымское информационное агентство