�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » «Город мастеров» представили на Первом Крымском аукционе социальных инициатив

«Город мастеров» представили на Первом Крымском аукционе социальных инициатив

Феодосийский «Город мастеров» представили на Первом Крымском аукционе социальных инициатив 24 декабря в Симферополе. 

24 декабря в Симферополе в кафе «Don Sergio» по адресу ул. Шмидта, 4 прошёл Первый Крымский аукцион социальных инициатив. В аукционе приняли участие 25 представителей крымских бизнес-структур, общественных организаций и СМИ, включая председателей феодосийских организаций «М.О.Р.Е.» и Русский молодёжный центр Крыма – Олега Литвинова и Артёма Яловенко.

Основная цель аукциона заключалась в том, чтобы познакомить крымский бизнес с общественными организациями и положить начало для дальнейшего сотрудничества. В качестве «лотов» на аукционе были представлены проекты различных социальных инициатив: форум карьеры, школьные службы согласия, тренинги по правам человека для молодёжи, уличный кинотеатр в Бахчисарае, обучающая программа для школы-интерната, конкурс социальных видеороликов, мастерская росписи по стеклу, школа финансовой грамотности и новогодний праздник в детском доме.

Представители бизнеса с интересом встречали предложения социального партнёрства, а некоторые из проектов на месте нашли поддержку. Так, Феодосийский «Город мастеров» заинтересовал общественную организацию «Ноосфера» из Ялты, руководитель которой, Борис Космач, организовывал подобные проекты ранее и предложил поделиться опытом и контактами ремесленников. А председатель Союза предпринимателей и работодателей Крыма, Александр Дудко, посоветовал организаторам проекта внести бизнес-составляющую: предложить ремесленникам самим отстроить свои мастерские в «Городе мастеров» на территории Комсомольского парка в Феодосии, уверяя, что они с лихвой окупят свои расходы на продаже изделий.

Аукцион был организован общественной организацией «Информационный пресс-центр» в рамках проекта «Развитие культуры социальной ответственности бизнеса в Крыму» при поддержке проекта «Объединяемся ради реформ» UNITER/Pact и финансовой поддержке USAID. В качестве организатора проекта, Информационный пресс-центр продолжает предоставлять всем участникам аукциона всестороннюю организационную и информационную поддержку.

IPC-Симферополь