�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Перед въездом в Тихую бухту будет пропускной пункт

Перед въездом в Тихую бухту будет пропускной пункт

В Тихой бухте будет пропускной пункт, платная стоянка для автомобилей и контейнеры для мусора. Никаких капитальных строений там не планируется. Об этом «Центру» рассказал директор администрации ландшафтного парка «Тихая бухта» Олег Бондарев.

«Никакого строительства в бухте нет. Мы просто колышками размечали места для стоянки автомобилей и размещение палаток. Теперь они будут становиться ни где попало, а в положенных местах», – сказал О. Бондарев.

По его словам, администрация парка уже рассчитала тарифы на услуги: стоянка автомобилей до 3 часов обойдется в 10 грн., сутки – 30 грн., размещение палаток – 20 грн. в сутки. Тарифы еще не утверждены поселковым советом Коктебеля и вступят в действие только после этой процедуры. По словам директора парка, пока неизвестно, когда это случится.

На вырученные от платных услуг деньги планируется вывозить мусор из бухты. Как сообщил директор, там уже поставлены контейнеры. Недавно оттуда вывезли мусор, скопившийся за зиму. После майских праздников планируется еще одна уборка. Летом перед въездом будет установлен пропускной пункт и шлагбаум. «Только временные объекты», – подчеркнул О. Бондарев.

Как пояснил поселковый голова Алексей Булыга, поскольку ЗАО «ЗМВК «Коктебель» арендует землю на территории Тихой бухты, ему и было поручено создать администрацию. По словам О. Бондарева, завод потратил чуть менее 500 тыс. грн. на подготовку документации администрации парка.

IPC-Феодосия