медиа-центр IPC - Феодосия

Home » Новости Феодосии » Футболисты «Таврии» победили в Запорожье

Футболисты «Таврии» победили в Запорожье

tavr-300x169Гостевую победу одержал СК «Таврия» (Симферополь) в 20-м туре футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги сезона-2012-2013. 9 марта подопечные Олега Лужного в Запорожье обыграли местный «Металлург». Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили в Федерации футбола Крыма.

Матч против «Металлурга» симферопольский клуб провел в следующем составе: Погорелый, Любичич, Селио, Гуменюк, Габовда, Эдуардо, Назаренко, Фещук, Павленко (Нэ, 65), Гомес, Путраш.

«После домашнего поражения от «Карпат» в предыдущем туре «Таврии» очень важно было добиться успеха в игре с запорожцами, – рассказали в Федерации. – А сделать это было непросто. «Металлург» проводит очень неудачный сезон – команда пока заработала только 3 ничьи в чемпионате. А остальные встречи проиграла. То есть на каждого соперника «металлурги» настраиваются серьезно. Тем более приятно констатировать тот факт, что переживающая непростой период «Таврия» сумела добиться победы.»

Крымчане выиграли со счетом 1:0. Решающий гол на 77-й минуте забил Олег Гуменюк. Благодаря этому успеху «Таврия» набрала 24 очка и пока поднялась на 9-е место. А «Металлург» остался на последнем, 16-м. В следующем туре (16 марта) клуб из столицы Автономии будет принимать еще один «Металлург» – донецкий.