�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Джанкое жители отстояли старые тарифы на воду

В Джанкое жители отстояли старые тарифы на воду

В Джанкое жители улицы Восточной отстояли старые тарифы на воду. 22 марта в 14 часов на площади у здания городского совета собрались несколько десятков участников акции протеста против повышения тарифов на воду. Инициаторами акции стали жители улицы Восточной, которые получили официальное разрешение на проведения митинга.

По словам членов инициативной группы В. Потейчук и Н. Тимошиной, 18 марта в исполком джанкойского горсовета было официально передано письмо, под которым подвисались несколько сотен жильцов, протестующих против повышения тарифов на воду. Протест вызван тем, что решением исполкома горсовета с 4 апреля 2011 года тарифы на воду и канализационные стоки в Джанкое были установлены в размере 7 грн. за кубометр.

На встрече с митингующими городской голова А. Зайдман сообщил, что депутаты приняли решение пока оставить тарифы на водоснабжение и водоотведение прежними — 5,70 грн. за кубометр. Аркадий Зайдман также добавил, что в ближайшее время планируется проведение независимого аудита предприятия водопроводно-канализационного хозяйства.

IPC-Джанкой