�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Крыму на два месяца запрещен лов рыбы

В Крыму на два месяца запрещен лов рыбы

С 1 апреля по 31 мая в Крыму в связи с нерестом будет введен запрет на промышленный, любительский и спортивный лов водных живых ресурсов во всех внутренних водоемах. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды. Также с 1 апреля по 15 июля вводится запрет на лов раков.

В пресс-службе отметили, что в нерестовый период разрешен лов рыбы (одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега) в следующих водоемах: Петропавловский ставок (Симферопольский район), ставок Кожобувного объединения, Симферопольское водохранилище (Симферополь), Феодосийские плавни, Гидроставок (Феодосийский регион), Северо-Крымский канал, его ответвления и мелиоративные каналы оросительной системы (Кировский и Ленинский районы), Сокольское водохранилище, канал от озера Чурбаш до Камыш-Бурунской косы (Ленинский район), частично озеро Сасык-Сиваш.

На период нереста запрещено проводить в рыбохозяйственных водоемах и в прибрежных защитных полосах строительные, дноуглубительные, взрывные, буровые и сейсмологические работы, добычу песка и гравия.

Центр