медиа-центр IPC - Феодосия

Home » Новости Феодосии » Левочкина «отняла» у ветеранов Керченского десанта почти три года

Левочкина «отняла» у ветеранов Керченского десанта почти три года

Кандидат в депутаты Верховной Рады по одномандатному избирательному округу № 6 от Партии регионов Юлия ЛЕВОЧКИНА вчера в Феодосии показала свое незнание истории Великой Отечественной войны, а также сравнила благосостояние государства с картошкой. Об этом пишет Аргументы недели. Крым

Феодосийцы собрались на Привокзальной площади в 15:00, где, по некоторой информации, должен был состояться бесплатный концерт российской группы «Любэ» в честь 15-летия со дня основания Партии регионов. Никакой конкретной рекламы мероприятия не было, передает собкор «Аргументов недели — Крым» в Феодосии.

О выступлении солиста группы Николая РАСТОРГУЕВА горожане узнавали от знакомых, однако судя по тому, сколько народу оказалось на площади, такой способ собрать в одном месте как можно больше людей оказался достаточно эффективным. Хотя в ряде СМИ писали о том, что кандидат в депутаты Юлия ЛЕВОЧКИНА к мероприятию не имеет никакого отношения, именно ей были посвящены первые два часа «концерта».

При этом стоит отметить, что ведущий вечера все же предупредил публику о том, для чего все собрались на площади: чтобы выразить свою поддержку партии власти, и что прежде чем с концертом к феодосийцам выйдет Николай РАСТОРГУЕВ, сторонники Партии регионов проведут свой митинг.

Кроме феодосийцев, среди зрителей было немало жителей Кировского и Ленинского районов, которых на концерт привозили на автобусах. Приехали и главы районных администраций, поселковые и сельские головы, которые под фанфары поднялись на главную сцену вместе с Юлией ЛЕВОЧКИНОЙ. У микрофона с агитационными лозунгами в этот день можно было увидеть бывшего руководителя Феодосийского морского торгового порта Юрия БОЛЬШАКОВА, председателя Ленинской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы Семена КВЯТКОВСКОГО.

Не обошлось без казусов. После слов ветеранов кандидат допустила ошибку в своем выступлении, назвав неправильную дату Керченско-Феодосийской десантной операции.

«Вам не надоела политика, с ее болтовней, лозунгами?.. — обратилась к публике ЛЕВОЧКИНА, продолжив после одобрительного отклика толпы. — Вот и мне тоже… Мы можем себе представить, что чувствовал тот молодой парень, который 68 лет назад высадился здесь с десантом, Керченско-Феодосийским десантом (на самом деле высадка Керченско-Феодосийского десанта былаосуществлена более 70 лет назад, в декабре 1941 года. — «АН — Крым»). Мы можем себе представить, как нечеловечески страшно и тяжело ему было… Какой он представлял себе Феодосию через 70 лет? Думаю, что ответ на этот вопрос нам с вами не понравится. Точно так же не понравилось бы все происходящее ему».

ЛЕВОЧКИНА сделала еще одно заявление, сравнив благосостояние людей с картошкой: «Вы когда-нибудь сажали картошку? И что? Потом каждый день ее обкапывали, чтобы посмотреть, как она растет? Нет… Вы ухаживали за ней и ждали урожая. Точно так и с благосостоянием, нашем с вами. Природу растений и природу общества не обманешь». Затем кандидат в депутаты сообщила, что оппозиционные партии предлагают «выкапывать невыросшую картошку», которой партия власти засадила все поля Украины.

Только после двухчасового митинга к зрителям вышел Николай РАСТОРГУЕВ. Он сразу перешел к музыке, не став ни за кого агитировать.

Источник: Аргументы недели. Крым