�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В мэрии Симферополя резко нашлись деньги на отлов бродячих животных

В мэрии Симферополя резко нашлись деньги на отлов бродячих животных

Мэрия Симферополя ведет переговоры с предприятием «Симэко» с тем, чтобы коммунальщики возобновили работы по отлову бродячих собак. Об этом мэр города Виктор Агеев сообщил журналистам по окончании сессии горсовета, – передает сайт «Крым.Комментари».

«Сегодня активизировались наши бродячие собаки,- сказал он. – Общественность и любители животных нас поддерживают, необходима стерилизация… У нас в городе запланированы средства, чтобы проводить отлов и стерилизацию бродячих животных. Там приличная сумма – 400 тысяч, чтобы полностью решить эти вопросы. Проходит тендерная процедура, чтобы можно было официально выплачивать эти деньги».

Напомним, в предприятии «Симэко» не раз заявляли, что власти Симферополя в прошлом году не заплатили ни копейки за отлов бродячих животных, несмотря на предоставленные им акты выполненных работ.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», вчера утром в симферопольском микрорайоне Каменка около 7 утра на улице местные жители обнаружили обнаженную девушку, тело которой было полностью изгрызано собаками. Девушку забрала бригада «скорой помощи». Ее уже в коме отвезли в 6-ю горбольницу Симферополя, однако спасти девушку не удалось. Она скончалась так и не придя в себя. Вечером того же дня милиция установила двух молодых людей, которые в ту ночь вызвонили погибшую и последними видели девушку живой. В отношении задержанных молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.135 Уголовного кодекса Украины – оставление в опасности. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Вместе с этим, милиция призвала симферопольскую мэрию усилить работу по отлову бродячих собак в городе.