�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В День влюбленных феодосийцы зажгут сердца

В День влюбленных феодосийцы зажгут сердца

14 февраля в нашем городе пройдет акция «День влюбленных по-феодосийски», организованная студией «Фео ТВ» и общественной организацией «Молодые регионы». Об этом на пресс-конференции в медиа-центре IPC-Феодосия 10 февраля рассказали организаторы акции.

– Мы хотим, чтобы эта акция стала в Феодосии традицией, – поделилась организатор Оксана Кайдашева и отметила, что изначально мероприятие планировалось провести на улице, но, учитывая погодные условия, все действо пройдет в Городском Доме культуры.

Со слов организаторов, праздник начнется с выступления трех феодосийских танцевальных коллективов, продолжится мастер-классами, а главным событием мероприятия станет объявление итогов конкурса на лучшую историю любви, который студия «Фео ТВ» объявила еще два месяца назад.

– В конкурсе приняло участие девять пар. Победители получат приз – возможность отснять на видео свою лав-стори. Есть еще один сюрприз, но мы его пока держим в тайне, – добавила Оксана Кайдашева.

Также, если погода будет располагать, планируется зажжение свечей в виде сердца на Привокзальной площади города и запуск небесных фонариков в небо. Об этом рассказал журналистам соорганизатор акции председатель ОО «Молодые регионы» Евгений Горденко. Общественная организация пообещала обеспечить свечами и небесными фонариками всех, кто придёт на акцию

– Мы решили организовать запуск небесных фонариков, потому они символизируют наши мечтания, удачи. И, запустив их в небо в День влюбленных, мечты сбудутся. Хотелось бы, что такая традиция прижилась в нашем городе. Мы планируем участвовать в таких мероприятиях и в дальнейшем. Думаю, это начинание будет поддерживать и городская власть, – рассказал Евгений Горденко.

– К нашей акции также присоединился социальный центр «Исход». Представители этой организации будут раздавать пришедшим на мероприятие буклеты о безопасном сексе и презервативы, – заявила Оксана Кайдашева.

Студия «Фео ТВ» уже третий раз в Феодосии проведет акцию, посвященную  Дню влюбленных. Но мероприятие такого масштаба, как отметила Оксана Кайдашева, в Феодосии пройдет впервые.

Со слов организаторов, в прошлом году на подобную акцию пришли более 70 человек. Примерно такое же количество ожидается и в этом году.

Начало акции в 18-00 в Городском Доме культуры.

IPC-Феодосия