�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Половина феодосийцев получают зарплату в «конвертах»

Половина феодосийцев получают зарплату в «конвертах»

Примерно половине феодосийцев платят зарплаты в «конвертах». Из-за этого местный бюджет недополучает  17,4 млн грн. Об этом сообщила начальник феодосийского финуправления  Елена Кудрявцева на аппаратном совещании в исполкоме.

«По-прежнему остается актуальной легализация наемной рабочей силы… При условии выплаты минимальной заработной платы каждому трудоспособному лицу дополнительно в течении отчетного периода в бюджет поступило бы  17,4 миллионов гривен», – отмечено в докладе.

В целом, за прошлый год в Феодосии собрали налогов на 20% больше показателей 2009 года. Основным источником наполнения местных бюджетов остается налог на доходы с физических лиц. Он обеспечил 60,3% всех поступлений, то есть 79,3 млн грн. Как отмечает Е. Кудрявцева, основными плательщиками этого налога остаются учреждения, которые финансируются за счет бюджетов всех уровней. Следующими по объему перечислений являются предприятия транспорта и связи, к которым относятся подразделения Приднепровской железной дороги, автотранспорт, Морской торговый порт, нефтебеза и «Укртелеком».

IPC-Феодосия