�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Джанкойцам теперь разрешено подключать индивидуальное отопление

Джанкойцам теперь разрешено подключать индивидуальное отопление

Теперь в Джанкое разрешили отключение потребителей от системы централизованного теплоснабжения отдельными квартирами в межотопительный период. 23 сентября на 14-ой сессии Джанкойского горсовета депутаты утвердили механизм децентрализации системы теплоснабжения в Джанкое.

Напомним, что еще на апрельской пресс-конференции в IPC-Джанкой мэр Аркадий Зайдман заявил, что подход к централизованному и к индивидуальному отоплению в городе должен значительно отличаться от подхода в больших городах  – в Джанкое  из 9 тыс. ( 75%) потребителей центрального отопления осталось 2,5 тысячи (25%), остальные уже имеют автономное отопление.

 Таким образом, по решению сессии, Джанкойский горсовет уполномочен определять порядок реализации схемы теплоснабжения, осуществлять руководство и контроль – городской совет будет выдавать разрешения на отключение от системы централизованного теплоснабжения.

Для отключения своей квартиры от централизованного отопления, ее владелец должен получить выписку из решения сессии горсовета.

IPC-Джанкой