�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Феодосии презентовали автобусы ЗАЗ

В Феодосии презентовали автобусы ЗАЗ

Сегодня на привокзальной площади Феодосии представители дилеров ЗАО «ЗАЗ» представили местным перевозчикам четыре вида автобусов «I-VAN». Они говорили о европейском качестве по низким ценам. Феодосийские перевозчики не нашли выгоды в приобретении таких автобусов.

На презентации было представлено четыре вида автобусов: городской, пригородный, школьный и туристический. Городской вариант рассчитан на 60 мест (24 сидячих).

«Это автобусы среднего класса, а не малого, как «Богдан», поэтому их нельзя сравнивать. У этих автобусов конкурент не «Богдан», а «МАЗ-206», который стоит 800 тысяч гривен, а этот – 617 тысяч гривен», – сказал руководитель группы продаж «Таврии-АВТО» Дмитрий Василенко. Он также отметил, что на протяжении двух лет два образца автобусов ЗАЗ успешно эксплуатируются в Симферополе. Но назвать компанию-перевозчика отказался.

Между тем перевозчики отметили хлипкость конструкций сидений и дороговизны предложенной техники. «Салон должен быть более прочным. Через три  месяца он него мало что останется, в «Эталоне» более жесткая обивка, и то они выдерживают год. Цена кусачая. «Эталон» стоит на четверть дешевле», – отметил предприниматель Владимир Потапенко.

«60 мест – это много, у нас город небольшой. На нашем маршруте интервал движения в часы пик – 4 минуты, потом – до 7 минут. Не в часы пик в салоне даже не все сидячие места заняты. Он быть ходить полным только в часы пик», – сказала предприниматель Светлана Чистякова. Также она отметила, что эти автобусы слишком велики для феодосийских улиц.

IPC-Феодосия