�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Мэра Орджоникидзе приговорили к пяти годам

Мэра Орджоникидзе приговорили к пяти годам

Сегодня вечером в Феодосийском городском суде мэра Орджоникидзе Максима Дубинина приговорили к пяти годам лишения свободы, его заместителя Станислава Бовшика и депутата Бориса Кузнецова – к пяти годам с освобождением наказания с испытательным сроком три года. Об этом передает корреспондент «Центра» из зала суда.

Судья Игорь Гаврилюк вынес приговор признать виновными всех троих подсудимых по ст. 368 ч. 3 УК Украины (получение взятки группой лиц с должностным лицом, соединенное с вымогательством). М. Дубинина приговорили к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать организационно-распорядительные должности сроком на два года. Его заместителя Станислава Бовшика и депутата Бориса Кузнецова – к пяти годам с освобождением наказания с испытательным сроком три года, также без права занимать оргдолжности в течение двух лет. Меры пресечения оставили прежними: М. Дубинин под стражей, двое других – под подпиской о невыезде. Приговор может быть обжалован в течение 15 суток.
Сторона обвинения просила приговорить мэра – к 6 годам лишения свободы, заместителя и депутата – к 5 годам. Потерпевший Константин Шапошников для подсудимых минимального наказания, снова повторив, что вина М. Дубинина минимальна. «Его вина в том, что он только не воспрепятствовал. Основная вина – на Борисе Кузнецове. Эти двое молодых людей никогда раньше не работали в поссовете, а тут Кузнецов дал им исчерпывающую информацию», – сказал К. Шапошников.
Второй потерпевший Олег Мазнев, отказавшийся от претензий в прошлый раз, на последнем заседании суда дал третью версию случившегося. Но снова подчеркнул, что деньги, которые он дал заму мэра не считает взяткой. В итоге суд исключил этот эпизод из рассмотрения дела.
Все защитники просили для своих клиентов наказания без лишения свободы. Адвокат М. Дубинина Олег Глушко просил принять во внимание, что на иждивении его подзащитного мать-инвалид и бабушка, а также то, что у него не было корыстного умысла.

IPC-Феодосия