�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Молодой москвич не довез амфетамин до Казантипа

Молодой москвич не довез амфетамин до Казантипа

Сотрудники милиции Феодосии задержали отдыхающего с амфетамином. Он собирался отдохнуть на «Казантипе». Об этом «Центру» сообщила пресс-офицер Феодосийской милиции Екатерина Гордеева.

В субботу по дороге в Коктебель сотрудники ГАИ остановили машину с отдыхающими. У одного из них был обнаружен амфитамин 1,016 г. По словам Е. Гордеевой, любителем амфетамина оказался 26-летний москвич, который с друзьями отправлялся на фестиваль «Казантип» в Сакском районе. После задержания на дороге молодому человеку пришлось проехать с сотрудниками милиции в свой гостиничный номер в Феодосии. Там было обнаружено еще 8,926 г амфетамина, что является крупным объемом.

Из объяснений задержанного следует, что наркотики он начал употреблять еще Москве. На отдыхе в Феодосии он встретил знакомого из столицы, который время от времени угощал его.  Уезжая, тот отдал товарищу остатки амфетамина, не рискнув пересекать с ними границу.

Сейчас молодой человек содержится в Феодосийском изоляторе временного содержания. Ему грозит от 2 до 5 лет лишения свободы по ст. 309 ч.2 «Незаконное хранение наркотических веществ в особо крупных размерах для личного использования».

IPC-Феодосия