�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Бартенев высказался против шовинизма

Бартенев высказался против шовинизма

«Мы ставим перед собой задачу, чтобы в ближайшие десять лет в Таврии власть была русской и работала в интересах большинства, не забывая и других". - заявил В. Тюнин

«Власть в Крыму должна быть русской», – считает глава координационного совета русских общин Таврии и Севастополя Владимир Тюнин. Мэр Феодосии Александр Бартенев назвал это проявлением шовинизма.

«Мы ставим перед собой задачу, чтобы в  ближайшие десять лет в Таврии власть была русской и работала в интересах большинства, не забывая и других… Почему последние два правителя здесь, в Таврии, не имеют никакого отношения к нашей с вами нации – один был цыган, другой – молдаванин. Почему русских не поставить? Неужели среди 40 миллионов нет ни одного порядочного человека, который пришел бы сюда и у него в глазах не стояли бы доллары?», – сказал В. Тюнин вчера на пресс-конференции.

Сегодня, высказывая свою точку зрения на вчерашние выступления, А. Бартенев отметил, что считает такие высказывания шовинистическими: «Как же можно не уважать тех, которые не русские. Я сам русский и горжусь этим. Хорошо, а как это относится к грекам? Если кто-то не русский, он что как изгой что ли? Я это уже слышал и не один раз. Такие слова мне напоминают некий шовинизм».

Get Flash to see this player.

IPC-Феодосия