�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии, События » В Феодосию зайдет яхта под алыми парусами

В Феодосию зайдет яхта под алыми парусами

Завтра в Феодосийский порт придет яхта под алыми парусами. Об этом «Центру» сообщила организатор мероприятия, старший научный сотрудник Феодосийского музея Грина Ирина Панайоти.

«Третий год подряд мы встречаем в порту яхту под алыми парусами, и второй год подряд – это яхта «Гринда». В этом году плавание приурочено к 50-летию выхода на экраны фильма «Алые паруса», – рассказала И. Панайоти.

По ее словам, на яхте путешествуют дети – участники молодежного клуба ЮНЕСКО (Москва), а также несколько крымских детей. 25 июня они прибыли в Симферополь, и в тот же день из Балаклавы отправились в сторону Феодосии. Ребята посетили Севастополь, Ласпи, Артек, Судак и везде показывали фильм «Алые паруса» и спектакль «Поверь в мечту».

Завтра они прибудут в Феодосию в 14.00, после небольшой культурной программы в 20.00 в Музее Грина состоится музыкальная гостиная. Гости музея смогут посмотреть фрагмент фильма-юбиляра, поучаствовать в викторине и лотерее. «Победители лотереи на следующий день смогут выйти в море на яхте «Гринда», – сказала И. Панайоти.

IPС-Феодосия