�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Симферополе прошла очередная акция протеста против вырубки деревьев на улице Горького

В Симферополе прошла очередная акция протеста против вырубки деревьев на улице Горького

Сегодня в Симферополе прошла акция протеста против вырубки зеленых деревьев на улице Горького. В акции приняли участие около полусотни журналистов и горожан.

Участники акции приклеивали к деревьям протестные листовки и фотографии президента Януковича. По словам пикетчиков, возможно, портрет гаранта Конституции не позволит спилить каштаны.

Кроме того, во время акции была подписана петиция, в которой участники обратились к мэру городу Виктору Агееву с требованием немедленного прекращения уничтожения зеленых зон.

«Сегодня мы стали свидетелями уничтожения властями последней зеленой улицы в центре Симферополя — улицы Горького. Завтра такая же судьба может постигнуть любой другой зеленый уголок крымской столицы. Некогда зеленый Симферополь при активном содействии городских чиновников стремительно превращается в пыльный, лишенный тени и выжженный солнцем массив», – сказано в тексте обращения.

Участники акции потребовали публичного обсуждения решения об утверждении границ всех зеленых зон; принятия городским советом решения, запрещающего сокращение территорий паров и скверов, всех зеленых массивов, а также принятия программы поэтапного расширения их площади; запрета на проведение какой-либо «реконструкции» городской территории без предварительного обсуждения с городской громадой.

В свою очередь советник городского головы Симферополя Эдуард Доля, который пришел на место проведения акции, не смог ответить, почему не проводились общественные слушания по важному для горожан вопросу. «Людям объясняли, и в СМИ. С жителями улицы Горького велась разъяснительная работа. И по городу  висят информационные баннеры», – сказал Э.Доля.

Центр