�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Крыму реформировали спасательную службу

В Крыму реформировали спасательную службу

В автономии был ликвидирован Крымский горный поисково-спасательный отряд МЧС Украины. Его присоединили к Аварийно-спасательному отряду специального назначения ГУ МЧС Украины в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Таким образом министерство стремится повысить эффективность исполнения возложенных задач горноспасательными подразделениями в зонах ответственности, усовершенствовать их техническое оснащение, улучшить условия работы», – отметили в пресс-службе.

Аварийно-спасательным отрядом специального назначения командует полковник службы гражданской защиты Игорь Бакши. По его словам, сокращение коснулось лишь административного аппарата (бухгалтера, юриста, начальника), за счет которых была увеличена численность аппарата.

Как сообщили в пресс-службе, в ближайшее время будет объявлен набор желающих на работу в аварийно-спасательный отряд. «Люди, которым не безразлична судьба других, понадобятся в Ялте и в Симферополе. Они пройдут курс обучения по спасению людей в горно-лесной местности Крыма. Люди, которые попали в несчастье, не будут покинуты, им будет своевременно оказана профессиональная помощь», – добавили в пресс-службе.

Центр