�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии, События » В Веселом пройдет фестиваль «Город Золотой»

В Веселом пройдет фестиваль «Город Золотой»

Фото с официального сайта фестиваля

С 1 по 7 октября под Судаком, в селе Веселое  пройдет фестиваль неформатного творчества «Город Золотой» – музыка, кино, ярмарка сувениров. Главный принцип организаторов – свободный вход и проживание на фестивале. Об этом сообщается на официальном сайте.

В программе фестиваля выступления экспериментальных музыкальных коллективов, а также групп, чье творчество не подпадает под известные жанры. «ПХ приветствуют музыку интересную, цепляющую чем-то, независимо от жанра. Вдвойне привлекательна для ПХ интересная музыка, еще не нашедшая свою аудиторию. Помощь таким коллективам – одна из целей фестиваля», – сообщается на сайте. В этом году на сценах «Города Золотого» выступят музыканты из России. Украины и Беларуси: Raskardas Orkestar (Харьков), Silent Experiment (Москва), Teremok teremok и театр solar wind (Москва), Pushkin Klezmer band (Киев) и другие.

Кроме музыки, предполагаются мастер-классы по тату, йоге, бретонским танцам, игре на африканских барабанах, психологии и многое другое. Вход на все мероприятия и проживание в палатках на территории фестиваля бесплатные.

«Город Золотой» был создан организаторами фестиваля «Пустые холмы», который ежегодно проходит в Калужской области.