�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Милиция задержала полуночных друзей зверски истерзанной девушки

Милиция задержала полуночных друзей зверски истерзанной девушки

Сотрудниками Симферопольского городского управления милиции проведен комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств, при которых рано утром 15 марта на территории дачного массива Каменка в Симферополе была обнаружена девушка с телесными повреждениями в виде укушенных рваных ран, – сообщает «Крым.Комментари».

В итоге милиция установила двух молодых людей, которые в ту ночь вызвонили погибшую и последними видели девушку живой.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщи в секторе связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

Как пояснили задержанные, ночью они позвонили девушке и пригласили для совместного времяпровождения. Некоторое время они распивали спиртные напитки, после чего вывели знакомую на улицу и оставили ее на скамейке ближайшей остановки автобуса.

По имеющейся информации, полученной сотрудниками милиции в результате подворового обхода, известно, что местные жители около двух-трех часов ночи слышали на улице мужские и женские крики. Местные жители также рассказали, что около пяти часов утра слышали женские крики и лай собак.

Утром истерзанную девушку доставили в больницу. «Медики несколько часов боролись за жизнь потерпевшей, но спасти ее не удалось. Девушка умерла в отделении реанимации. Предварительной причиной смерти является сильная кровопотеря и травматический шок. Тело направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы», – сообщили в МВД.

В настоящее время в отношении задержанных молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.135 Уголовного кодекса Украины – оставление в опасности. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Вместе с этим, Главным управлением МВД Украины в Автономной Республике Крым подготовлено обращение к коммунальным службам Симферополя о необходимости решения проблемы увеличения числа бродячих собак на улицах города.

Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», мать избитой и брошенной на растерзание собак 26-летней Анастасии в Симферополе, считает гибель своей дочери самым настоящим убийством. Она рассказала о позднем ночном звонке Насте, который оказался роковым. После него девушка вышла на улицу и не вернулась, а утром родителей позвали на опознание сложенных возле дороги окровавленных вещей. «Ночью был ей звонок, она вышла. В полпервого. Мы спросили: Кто звонит? Она сказала, что свои и вышла. И все. Ну раз свои, мы никак и не отреагировали, – рассказала мама погибшей девушки Людмила Салтанова. – А утром женщина с из местного ларька позвала меня, чтобы я опознала вещи и дальше я поехала в больницу».

По словам родных погибшей, они сразу же сообщили о случившемся в милицию, однако правоохранители не торопились на место преступления. В Каменку милиция наведалась лишь спустя 8 часов, когда на улице начало снежить и засыпать кровавые следы преступления.

Людмила Салтанова уверена, что ее дочь просто забили до смерти, о чем свидетельствует сильная травма головы, а собак на бесзнательное тело специально натравили убийцы.

«Были множественные укусы, но не знают, кого укусы. Как и была черепно-мозговая травма и переохлаждение тела. Но не собаки ведь ее раздели. Я просто хочу, чтобы наказали виновных, а не списали все на какие-то случайнойсти», – сказала мать погибшей девушки.