�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Рок-фестиваль помог волонтерам найти родственников наркозависимых

Рок-фестиваль помог волонтерам найти родственников наркозависимых

Во время рок-фестиваля представителям реабилитационных центров удалось заявить о себе и найти людей, которым нужна их помощь. По оценкам организаторов, для помощи туберкулезному диспансеру Феодосии была собрана небольшая сумма. Об этом «Центру» сообщил руководитель благотворительной организации «Центре социальной помощи «Исход» Дмитрий Закерничный.

«Мы ожидали большего, но удалось собрать только 106 гривен. Сейчас решается вопрос, что можно купить на эти деньги для тубдиспансера», – рассказал Д. Закерничный.

Он также отметил, что у волонтеров центра была возможность поработать со зрителями фестиваля. «Не менее 30 человек обращались к волонтерам и спрашивали о том, как центр может помочь их близким справиться с алкогольной и наркотической зависимостью. Уже четыре человека приходили на консультацию. Это [фестивали]надо делать, есть резон», – отметил Д. Закерничный.

Напомним, 28 мая в Феодосии прошел рок-фестиваль «Рок против наркотиков», организованный общественными организациями, в том числе реабилитационными центрами наркоманов. Во время акции планировалось собрать добровольные пожертвования для туберкулезного диспансера.

IPС-Феодосия