�����-����� IPC - ��������

Home » Официально » Легализация наемного труда важное направление работы налоговиков

Легализация наемного труда важное направление работы налоговиков

Одним из главных направлений деятельности государственной налоговой службы является борьба с «теневой» экономикой, легализация наемного труда и заработной платы работников. В связи с этим специалисты Феодосийской МГНИ проводят анализ деятельности субъектов хозяйствования относительно начисления и выплаты заработной платы (по данным отчетности 1ДФ).

В текущем году руководители 122 предприятий региона приглашались в налоговую инспекцию для собеседований по вопросу увеличения размера заработной платы своим работникам. Результатом такой работы стали дополнительные 74 тыс. грн., которые уже поступили в местный бюджет.

В период проведения курортного сезона специалистами налоговой службы г. Феодосии совместно с представителями органов местного самоуправления были проведены более 1100 обследований деятельности частных предпринимателей. В результате обследований выявлены и легализованы 406 наемных работников.

Феодосийская МГНИ надеется, что граждане, плательщики налогов поймут, осознают необходимость добровольной уплаты налогов. Повышение уровня налоговой культуры позволит наполнить местные бюджеты необходимыми налоговыми поступлениями, сделают крымские города и поселки чистыми и цветущими, а жизнь людей более достойной и благополучной. Поэтому разъяснительная и профилактическая работа с руководителями предприятий, нарушающими трудовое законодательство, на сегодняшний день остается  актуальной.

Феодосийская межрайонная государственная налоговая инспекция