медиа-центр IPC - Феодосия

Home » Новости Феодосии, Фото дня » В СБУ признали, что за рулем Volkswagen, столкнувшегося со “скорой”, был их сотрудник

В СБУ признали, что за рулем Volkswagen, столкнувшегося со “скорой”, был их сотрудник

IMG_87621-300x2001В Службе Безопасности Украины подтвердили, что их сотрудник был за рулем автомобиля Volkswagen Passat, столкнувшегося 9 марта с автомобилем “скорой помощи” в Феодосии, и пообещали, что “виновные понесут наказание”. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“09.03. 13 г. в 14.45 с участием сотрудника Службы безопасности Украины в Феодосии на перекрестке ул. Симферопольское шоссе и ул. Чкалова произошло трагическое ДТП – столкновение легкового автомобиля и машины скорой помощи, в результате которой погиб врач и фельдшер скорой помощи, другие пассажиры скорой получили телесные повреждения, – говорится в сообщении. — Служба безопасности Украины выражает искренние соболезнования родным и близким погибших в связи с трагедией и заверяет, что все обстоятельства происшествия будут тщательно расследованы, а виновные понесут наказание согласно действующему законодательству Украины”.

По данному факту прокуратурой Феодосии зарегистрировано уголовное производство по ст. 286 ч.2 УК Украины, в ближайшее время материалы будут переданы в Прокуратуру АР Крым.

Напомним, 9 марта в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате чего погибла 26-летняя фельдшер, а пятеро (водители обоих автомобилей, врач «скорой», пациент и его отец) были госпитализированы в больницу с тяжелыми травмами. Спустя некоторое время в больнице скончался пострадавший в ДТП доктор Игорь Сергеев.

Источники в правоохранительных органах сообщили “Центру журналистских расследований”, что за рулем Volkswagen Passat, столкнувшегося с автомобилем “скорой” в Феодосии, был сотрудник СБУ Михаил Анисимов. Расследованием ДТП занимается прокуратура Феодосии и специальная комиссия Госгорпромнадзора.

«Центр»