медиа-центр IPC - Феодосия

Home » Новости Феодосии, Фото дня » За рулем Volkswagen, столкнувшегося со “скорой” в Феодосии, был сотрудник СБУ – источник в Службе

За рулем Volkswagen, столкнувшегося со “скорой” в Феодосии, был сотрудник СБУ – источник в Службе

skoraya1-300x200Источники в правоохранительных органах подтвердили “Центру журналистских расследований”, что за рулем Volkswagen Passat, столкнувшегося с автомобилем “скорой” в Феодосии, был сотрудник СБУ. Ранее об этом также сообщил сын умершего после ДТП врача скорой помощи Игоря Сергеева.

Из собственных источников “Центру” стало известно, что за рулем Volkswagen Passat находился Михаил Анисимов, 1980 г.р. После ДТП номера с его автомобиля были сняты.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, расследованием ДТП занимается прокуратура Феодосии.

В соответствии с ч.4 статьи 216 и п.1 Переходных положений УПК Украины, в случае, если фигурантом преступления является сотрудник правоохранительных органов, то досудебное расследование проводится следователем прокуратуры.

В пресс-группе крымского главка СБУ не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию относительно участия сотрудника СБУ в этом ДТП и переадресовали в пресс-службу СБУ, однако указанный номер киевского телефона оказался факсом. В то же время неофициально собеседник в СБУ, не называя фамилии, подтвердил корреспонденту “Центра”, что за рулем Volkswagen находился сотрудник службы безопасности.

В пресс-службе УГАИ Крыма отказались предоставлять какую-либо информацию относительно личности водителя. По информации пресс-службы УГАИ, Volkswagen двигался по ул. Чкалова на разрешенный зеленый сигнал светофора, в то время как водитель “скорой” с включенными проблесковыми маячками синего цвета и включенной звуковой сигнализацией пересекал перекресток на запрещающий красный сигнал.

Напомним, 9 марта, около 15 часов, в Феодосии на перекрестке ул. Симферопольское шоссе и ул. Чкалова произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи и Volkswagen Passat. На месте происшествия скончалась 26-летняя фельдшер. Врач «скорой» умер в больнице на следующий день после аварии. Еще четверо пострадавших госпитализированы.

Водитель Volkswagen Passat 1981 года рождения был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной правого глаза, ушибом левой лодыжки.

«Центр»