медиа-центр IPC - Феодосия

Home » Новости Феодосии » Под Симферополем тройное ДТП: 2 погибших, 10 пострадавших

Под Симферополем тройное ДТП: 2 погибших, 10 пострадавших

honda-300x247Утром 10 марта на трассе Симферополь-Евпатория между селами Школьное и Скворцово столкнулись автобус, внедорожник «Honda CRV» и Nissan «Juke». На месте погибли два человека и пострадало не менее десяти, в том числе водитель и пассажиры рейсового автобуса. Об этом пишет «cit.ua»

По словам пассажиров автобуса «Богдан», водитель Honda CR-V, совершая обгон автомобиля Nissan Juke, не справился с управлением: не рассчитав дистанции до идущего по встречной автобуса, водитель пытался маневрировать. Эта попытка привела к тому, что Honda перевернулась и буквально совершая сальто, врезалась в «Богдан».

Скорость не оставила шансов водителю и пассажиру «Honda» — оба они погибли на месте. В аварии пострадали пассажиры автобуса — около 10 человек.

На месте ДТП работают сотрудники МЧС, ГАИ, скорая отвезла в больницы пострадавших людей. Травмы есть весьма тяжелые: очень сильно пострадал водитель «Богдана», он зажат в кресле, от удара, пришедшегося на автобус, ему раздробило ноги. Доставали водителя спасатели МЧС. На спидометре автомобиля Honda, совершавшего смертельный обгон, стрелка застыла на отметке 180 км/ч.

52250

voditel

52255