медиа-центр IPC - Феодосия

Home » Новости Феодосии » В Кировском хотят, чтобы приют уступил место детсаду

В Кировском хотят, чтобы приют уступил место детсаду

В Кировском планируется вернуть детскому саду часть здания, которое занимает Межрегиональный приют для детей. Это позволит сократить очередь детей в дошкольные учреждения. Приют в таком случае займет часть здания детского сада в селе Шубино.

«Вчера у нас был Константинов (председатель ВР Крыма Владимир Константинов – прим. автора) и мы с ним положительно решили этот вопрос. Вопрос будет рассмотрен на профильном комитете, а затем на ближайшей сессии Верховной Рады», — рассказал «Центру» поселковый голова Кировского Александр Евсеев.

По его словам, приют занимает одну половину здания детского сада, во второй половине располагается поселковый детсад на 150 мест. «В поселке в очереди на детсад стоит 401 человек. А приют действует как распределительный: в таком большом здании среднегодовая численность детей всего 18 человек и 24 сотрудника там работает», — объяснил А. Евсеев.

Как сообщила заведующая Кировским межрегиональным приютом Диана Набиева, в случае возвращения детскому саду второй половины здания приют переместится в помещение д/у села Шубина. Д. Набиева отметила, что вместимость ее учреждения при этом сократится, пока неизвестно насколько. Сейчас в приюте временно проживают 22 ребенка, ожидая распределения в детские дома или другие учреждения.

IPC-Феодосия