�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » На День ВДВ в Феодосии испытали парашюты

На День ВДВ в Феодосии испытали парашюты

2 августа парашютисты-испытатели Государственного научно-испытательного центра ВС Украины (ГНИЦ) выполнили тренировочные прыжки с парашютом на горе Клементьева. Об этом корреспонденту «Центра» сообщил пресс-секретарь республиканского медиа-центра Министерства обороны Украины Руслан Семенюк.

Во время празднования Дня ВДВ испытатели выполнили  тренировочные прыжки совместно с парашютистами Центра планерного спорта «Коктебель».

В прыжках приняли участие несколько десятков парашютистов из Днепропетровска, Запорожья, Москвы, Воронежа и других городов Украины и близкого зарубежья.

По словам начальника парашютно-десантной подготовки Центра подполковника Игоря Силы, парашютисты-испытатели сделали хороший подарок всем воинам-десантникам:

«Накануне на аэродроме Кировское мы успешно завершили периодические летные испытания десантно-парашютных систем, что находятся на вооружении Вооруженных Сил. Кстати это разработка Феодосийского научно-испытательного института аэроупругих систем, — сообщил офицер. – А недавно мы приехали из Старокостантинова, где прошли соревнования по парашютному спорту на точность приземления на Кубок командующего Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины».

По информации пресс-секретаря, во всех соревнованиях активно принимает участие инструктор по парашютно-десантной подготовке прапорщик Елена Фомина. 2 августа на горе Клементьева она осуществила свой 400-й прыжок.

«Впереди на базе ГНИЦ – сбор специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы и подготовка к учениям «Перспектива 2012». Приятно, что парашютным спортом интересуются дети и молодежь», — добавил Игорь Сила.

Остается напомнить, что в прошлом году в рамках проведения мероприятий к 50-летию космонавтики на горе Клементьева открыли Аллею славы авиации и космонавтики, бюст советского конструктора Сергея Королева и памятник шляпе поэта Максимилиана Волошина.

Сегодня гора Клементьева – место проведения тренировок и соревнований пилотов со всего мира.

Фото пресс-службы Министерства обороны Украины