�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Феодосийцам дали тепло

Феодосийцам дали тепло

1 тыс. квартир феодосийцев снова отапливаются.Таков результат двухдневных работ коммунальщиков после взрыва котельной на ул.Чкалова, 175-а.

Чтобы обеспечить горожан теплом, было решено подпитать от соседней котельной все 27 домов, которые в результате аварии остались без теплоснабжения.

Для этого «Теплокоммунэнерго» уже вторые сутки тянет дополнительную тепловую линию  от котельной, которая находится на ул.Танкистов.

Как рассказал первый заместитель Феодосийского городского головы Игорь Авруцкий, вечером 13 февраля 998 квартир уже были с теплом.

«Сегодня подключим оставшиеся 777 квартир, – отметил он и добавил, что котельная на Танкистов выдержит двойную нагрузку и обеспечит теплом все дома, которые остались без теплоснабжения. – Задействованы два котла из трех. Котельная потребляла мощности всего 27 процентов».

Тем временем, работники МЧС Феодосии, Симферополя и Керчи ликвидируют последствия аварии на котельной №79.

«Посменно организовываем работу. Одни люди приходят, другие уходят отдыхать. Работа не прекращается с того момента, когда произошел взрыв, – отметил начальник сектора организации и реагирования на чрезвычайные ситуации Феодосийского ГУ МЧС Сергей Бондарь. – Повреждены все трубы вокруг котлов, а сами котлы не пострадали».

IPC-Феодосия