�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Джанкое в роддоме умерла беременная. Заявление мужа в прокуратуре не приняли

В Джанкое в роддоме умерла беременная. Заявление мужа в прокуратуре не приняли

29 ноября в Джанкойском роддоме умерла 28-летняя Нина Шабанова, которая так и не смогла родить своего второго ребенка. Об этом корреспонденту «Центра» сообщил источник в милиции.

По словам источника, еще неделю назад на УЗИ женщине сообщили, что вес плода – 4,600 кг, и лежит ребенок «неправильно – ножками вниз». По всем срокам роженица перенашивала ребенка. При этом врачи не стали делать кесарево сечение, решив дождаться естественного родового процесса. Утром 29 ноября Нине Шабановой стало плохо – она потеряла сознание и больше не пришла в себя: «Когда начали брать анализы, кровь уже свернулась».

Муж умершей  Руслан Шабанов, сотрудник Джанкойского горотдела, утром  30 ноября отнес заявление в Джанкойскую межрайонную прокуратуру. Заявление у него не приняли, ссылаясь на отсутствие человека, который бы мог бы этим заняться. По информации источника, Руслана Шабанова продержали в прокуратуре до 3-х часов дня, но  безрезультатно. Тогда вдовец обратился  с заявлением в Джанкойский горотдел, там заявление приняли.

У Руслана Шабанова осталась девятилетняя дочь Катя. Сегодня 1 декабря Нину Шабанову похоронили на городском кладбище в 10 часов утра.

В роддоме эту ситуацию комментировать отказываются, поясняя тем, что обстоятельства смерти еще выясняются.

«Факт смерти женщины есть, но сейчас работает следственная комиссия, поэтому больше никаких комментариев я дать не могу», – сообщил врач по родовспоможению Джанкойской ЦРБ Олег Нестеренко.

IPC-Джанкой