�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Феодосийские боксеры готовятся к сборам и турниру

Феодосийские боксеры готовятся к сборам и турниру

Тренеры Юрий Папиякн (слева) и Джалил Шерифов отмечают, что в последние годы интерес молодежи к спорту снизился. И задача ДЮСШ - не воспитывать чемпионов, а оторвать детей от улицы

Сейчас в отделении бокса Феодосийской ДЮСШ около 20 юношей готовят к октябрьским сборам в сборные команды Крыма. Кроме того, в ноябре в ДЮСШ пройдет традиционный турнир памяти Владимира Ефимова – основателя боксерской секции в городе. Об этом сообщили на пресс-конференции в медиа-центре тренеры Феодосийской ДЮСШ.

«28 октября начинаются сборы сборных Крыма для участия в Первенстве Украины среди юношей в Балаклаве, который состоится в ноябре», – рассказал старший тренер Юрий Папикян.

В Феодосии 20 юношей-боксеров претендуют на право попасть в эту команду. Среди них Александр Игнатьев, которого тренер назвал «номером один в Крыму в своей весовой категории» – 69 кг. Недавно он подтвердил звание кандидата в мастера спорта. До конца года молодой человек планирует выполнить норматив мастера спорта. В октября Александр и трое других его коллег вернулись чемпионам с Первого международного турнира памяти героя СССР Амет-Хана Султана, в котором приняли участие более 200 участников из разных стран мира.

По словам тренера Джалила Шерифова, 24 ноября в Феодосии планируется провести традиционный турнир памяти Владимира Ефимова, основавшего в 1965 году боксерскую секцию в Феодосийской ДЮСШ. «Это юбилейный 15-ый турнир. Обычно он проводится 9 ноября, в день рождения Владимира Ефимова. Но в этом году из-за плотного графика украинских и крымских первенств решили сделать его позже», – рассказал Ю. Папикян.

Тренеры отмечают, что в последние годы интерес молодежи к спорту снизился. «К сожалению, менталитет детей поменялся. Компьютеризация детей отбивает их от занятий спортом, не только в секциях, но и во дворах. С другой стороны, может быть, это и хорошо. Но дети приходят неподготовленными, слабенькими, ни подтянуться, ни отжаться», – подчеркнул Ю. Папикян.

В январе будущего года Детско-юношеская школа Феодосии готовится отпраздновать полувековой юбилей.

IPC-Феодосия