�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Юрия Миниха амнистировали

Юрия Миниха амнистировали

Юрий Миних. Фото из архива медиа-центра

Атамана Феодосийского полка МСК Юрия Миниха амнистировали до вынесения приговора. Вчера вечером в зале суда его освободили из-под стражи, и он не имеет судимости. Об этом «Центру» сообщил адвокат атамана Валерий Мангупли. 

Вчера вечером в Феодосийском городском суде состоялось последнее заседание по делу Ю. Миниха, которому в вину вменялось хранение огнестрельного оружия и хулиганство (случай с Кашпировским летом 2010 года). Рассмотрев ходатайство защиты о применении амнистии, суд не нашел оснований для отказа, и постановил освободить от уголовной ответственности Ю. Миниха.

«На сегодняшний день Юрий Валентинович не судим и перед законом задолженности не имеет. Дело закрыли, через семь дней постановление вступит в силу», – сказал В. Мангупли.

По его словам, постановления такого рода не апеллируются. «Оно может оспариваться по основанию не соответствия поводов и оснований для применения, то есть документов, свидетельствующих о наличии у него несовершеннолетних детей. Не вижу оснований для подачи апелляционных жалоб», – подытожил адвокат.

Собравшиеся у здания суда представители казачества стали кричать «Качай атамана!» и «Любо!».

 IPC-Феодосия