�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В мае открываются туристические тропы

В мае открываются туристические тропы

 

Скалу Золотые ворота можно увидеть как и на горном маршруте Кара-Дага, так и на морском

С 1 мая открываются сухопутные тропы и морские маршруты в заповедниках Кара-Дага и Опука. На Опуке в этом году появилось две новых сухопутных тропы.

В Карадагском природном заповеднике можно пройти по экологической тропе горного маршрута за 60 грн. (взрослые) и 30 грн. (дети). Длина тропы – 7 км, время в пути – 4 часа. Подробности о маршруте можно узнать на сайте заповедника www.zapovednik-karadag.com. Желающим нужно предварительно договориться об экскурсии по тел. (06562) 26-287.

Морской маршрут Кара-Дага  можно пройти за 1 час на катере. Стоимость билета для взрослых – 80 грн., для детей  – 50 грн. Заявки принимаются по тел. 067-654-35-62.

В Опукском природном заповеднике в этом году открылось две новых сухопутных тропы и морской маршрут. Об этом «Центру» сообщил заведующий сектором научной и эколого-образовательной работы заповедника Игорь Сикорский. Проход по сухопутной тропе обойдется в 45 грн. взрослым и 20 грн. детям. Новые тропы – это «Между морем и озером» и «Восточная бухта и Чабакская балка».

Стоимость прогулки по морскому маршруту Опукского заповедника составляет 90 грн. для взрослых и 45 грн. для детей. По поводу заявок обращаться по тел. 050-539-05-90.

IPC-Феодосия