�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Коктебеле создают частный музей «Динотерий»

В Коктебеле создают частный музей «Динотерий»

Солнечные часы с двумя циферблатами

Возле Коктебеля летом хотят открыть новый музей. Комплекс будет называться «Динотерий» по названию главного экспоната музея – древнего хоботного животного. Об этом «Центру» сообщили организаторы комплекса.

Комплекс состоит из лабиринта и двух сфер – палеонтологической и орнитологической. В первой будут представлены модели динозавров и динотерия, голова тиранозавра. В орнитологической сфере можно будет увидеть птиц. «В данном случае люди оказываются в клетке, птицы летают совершенно свободно в такой гигантской сфере», – подчеркнули организаторы.

По легенде об археологе Августе Герце владельцы комплекса воссоздали лабиринт мироздания, в котором будут размещены солнечные часы с двумя циферблатами. Один показывает реальное время, второй – периоды мироздания. «Каждый тупик в лабиринте будет иметь свое значение, связанное с историей народов, населявших Крым», – отметили в интервью «Центру».

К началу сезона комплекс планируется завершить. Организаторы еще не определились с размером входной платы, но обещают, что это будет доступно для всех.

IPC-Феодосия