�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Крыму междугородние перевозки подорожали на 20 процентов

В Крыму междугородние перевозки подорожали на 20 процентов

Вчера, 27 апреля, на заседании Совета министров Крыма был утвержден вопрос «О тарифах на перевозку пассажиров и багажа автобусами, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриреспубликанском сообщении». Таким образом, был изменен тариф на междугородние перевозки.

Как передает корреспондент «Центра» с заседания Совмина, предыдущий тариф, действующий с июня 2008 года и составлявший 18 копеек за километр, был изменен на новый – 22 копейки за километр.

«Если раньше билет Симферополь-Ялта стоил 19 гривен 50 копеек, то теперь он будет стоить 23 гривны 84 копейки», – министр экономического развития и торговли Екатерина Юрченко.

Напомним, еще в январе с просьбой о повышении тарифов в Совет Министров автономии обратился ряд крымских пассажироперевозчиков: «СимСитиТранс», «Тавртранс», «Ялтинская транспортная компания», «Бахчисарайское АТП 14340», «Керченское АТП», «Ленинское АТП», и др.

Как заявил «Центру»в конце марта председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков, на повышение качества перевозок одновременно с ростом тарифов крымчане могут не рассчитывать. «К большому сожалению, в связи с сегодняшним катастрофическим ростом [цен] на горюче-смазочные материалы, на резину, на запчасти, на зарплату, на воду, на коммунальные услуги, поднимая тарифы на проезд, мы не можем говорить о повышении качества. Это очень сложный вопрос», – добавил Черевков.

Центр