�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Приморском не могут создать пожарную охрану

В Приморском не могут создать пожарную охрану

Уже несколько лет в пгт Приморский (Большая Феодосия) не могут создать местную пожарную охрану. Это существенно затрудняет тушение пожаров в поселке. Об этом сообщили «Центру» в пресс-службе Феодосийского управления МЧС.

«Ближайшая пожарная часть к Приморскому у нас находится в районе нефтебазы, а это – 17 км до поселка, то есть минут 20. А машина должна прибывать за пять минут. Нужна пожарная часть в Приморском, потому что мы не можем своевременно приезжать», – пояснили в пресс-службе. При тушении загоревшейся травы феодосийским спасателям помогают сотрудники пожарной охраны завода «Море» и воинской части. «Но жилой фонд остается неприкрытым», – подчеркнули в МЧС.

Корреспонденту «Центра» не удалось связаться с руководством поселка, однако известно, что основной причиной отсутствия пожарной охраны в Приморском является проблема финансирования.

В МЧС также отмечают, что с 2002 года в Феодосийском регионе было создано уже три местных пожарных части – в Коктебеле (первая в Крыму), в Орджоникидзе и в Щебетовке.

IPC-Феодосия

Leave a comment