медиа-центр IPC - Феодосия

Home » Новости Феодосии » В Феодосии митингующие грозят самосудом сотруднику СБУ, врезавшемуся в “скорую”

В Феодосии митингующие грозят самосудом сотруднику СБУ, врезавшемуся в “скорую”

NL7Y0030-300x20015 марта в 11-00 в Феодосии на ул.Украинской перед зданием прокуратуры началась акция протеста в поддержку водителя «скорой помощи», столкнувшейся с автомобилем сотрудника СБУ, в результате чего погибли двое медиков. На митинге собрались родственники, друзья, коллеги погибших и потерпевших в ДТП, община города, казаки – всего около 300 человек, передает «Центр»

Люди с плакатами осуждают сотрудника СБУ и требуют справедливого расследования обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Митингующие настроены решительно. «Если его не накажут, мы устроим самосуд», – грозили некоторые участники митинга.

Митингующие намерены принять резолюцию, в которой потребуют от Генеральной прокуратуры Украины еженедельно оповещать общественность о ходе следствия, а также предоставить статус потерпевших в уголовном производстве пострадавшим в ДТП.

Напомним, 9 марта в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате чего погибла 26-летняя фельдшер и врач “скорой”, еще четверо были госпитализированы.

За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов. В СБУ пообещали, что “виновные понесут наказание”.

Проведение досудебного расследования по данному уголовному производству поручено следователю Феодосийской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и взято на личный контроль военным прокурором Крымского региона.

«Центр»