�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » Феодосия готовится к оптимизации котельных

Феодосия готовится к оптимизации котельных

Вчера депутаты горсовета Феодосии утвердили схемы теплоснабжения города на 2011 – 2015 годы. В будущем это даст городу возможность оптимизировать системы теплоснабжения, построив новые миникотельные. Об этом сообщил начальник Феодосийского управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Загодиренко.

«К примеру, у нас есть проблемные котельные на Горького, 10а, Чехова, 15а и Ленина, 8а. По проекту, который для нас разработал Институт, вместо этих трех котельных можно построить семь миникотельных. Это позволит нам уйти от потерь на теплотрассах», – пояснил В. Загодиренко. Подобные проекты оптимизации составлены по всем районам города.

Мэр Александр Бартенев на сессии горсовета подчеркнул, что города, успевшие составить такие схемы раньше, уже получили средства на строительство новых котельных. «Мы работаем над этой схемой, надеемся получить деньги на оптимизацию по Киотскому протоколу или из бюджета Республики», – рассказал А. Бартенев. По его словам, город затратил на подготовку проекта 140 тыс. грн. После утверждения проекта на сессии он отправляется на экспертизу.

IPC-Феодосия