�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Феодосии призывают горожан выйти на субботники

В Феодосии призывают горожан выйти на субботники

В Феодосии планируется еще три субботника, в ходе которых предполагается очистить от мусора дворы и улицы силами горожан. Город не может позволить себе охватить уборкой все районы города, это слишком дорого обойдется бюджету. Об этом сообщил начальник Феодосийского управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Загодиренко.

Субботник, проведенный силами сотрудников исполкома. Фото Официального сайта горсовета http://feodosea.com

По словам В. Загодиренко, первый субботник, прошедший 26 марта, не был общегородским, в нем активно участвовали сотрудники исполкома всех управлений. Следующие субботники – 9 апреля, 14 и 28 мая – планируется сделать общегородскими.

Жители, которые выйдут на субботники, могут вызвать машину для вывоза мусора по тел. техотдела УЖКХ 3-14-67. Однако В. Загодиренко отметил, что в управлении не хватает техники, и призвал феодосийцев и руководителей предприятий по возможности самим вывозить мусор или выделять технику для этого. «В дни субботников полигон ТБО принимает отходы бесплатно», – сообщил он.

«Многие горожане сетуют, что город не убирается. Но ведь сколько ни ставь урн и не нанимай дворников, чисто не будет, пока сами жители не начнут убирать. Чисто не там где убирают, а там, где не сорят», – сказал начальник УЖКХ.  Он отметил, что городу не хватит средств охватить уборкой всю территорию.

«Работу нужно организовать таким образом, чтобы можно было достойно пролететь над Феодосией – вы знаете в апреле в Крыму пройдет саммит СНГ. […]Сезон прогнозируется массовый как никогда. Не буду объяснять причины: вы сами знаете, что сейчас творится в зонах отдыха», – объяснил необходимость субботников мэр Александр Бартенев на сессии горсовета.

IPC-Феодосия