�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Феодосии взорвалась котельная (фото)

В Феодосии взорвалась котельная (фото)

В Феодосии без тепла остались 29 жилых пятиэтажек, школа и детский сад.

12 февраля в 13 часов случился взрыв котельной, расположенной на ул.Чкалова. Жертв и пострадавших нет. В МЧС предполагают, что причиной взрыва могла стать утечка газа.

«Когда рвануло, мы здесь рядом на саночках катались, — рассказала свидетель случившегося феодосийка Маргарита Фролова. – Схватили детей в охапку, отошли в сторонку и вызвала МЧС».

По словам исполняющего обязанности начальника Феодосийского городского управления МЧС Дмитрия Коваленко, поврежден один котел из трех.

«Котельная отапливала 29 жилых домов, школу и детский сад», – отметил он.
Сейчас котельная не работает. Разрушены стены и перекрытие помещения. Металлические обломки отлетели на 200 м  во двор расположенной рядом школы.

Со слов Дмитрия Коваленко, во время взрыва в котельной находились два работника, но они не пострадали.

После случившегося местные жители стали жаловаться, что батареи в квартирах остывают, становится холодно.

Первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий пообещал феодосийцам, что через один-два дня горожане будут с теплом.

«Те разрушения, которые произошли, по предварительным данным — это что-то связано с парообразователем, а не с газом. На первую оценку все поддается восстановлению. Сделаем все, чтобы сегодня, максимум завтра, дать тепло в дома», – добавил он.

А для тех, кто будет замерзать, городское управление МЧС установит пункты обогрева.
«Сделаем три пункта для тех, кто будет нуждаться в тепле. Будем обогревать своими силами», – отметил исполняющий обязанности начальника Феодосийского городского управления МЧС.

IPC-Феодосия