�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В Крыму ищут жертв интернет-афериста

В Крыму ищут жертв интернет-афериста

Милиция Крыма ищет пострадавших от незаконной деятельности задержанного за мошенничество молодого человека, который продавал в интернете несуществующую бытовую технику, якобы имеющуюся на его «складах».

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымской милиции, на сайтах по продаже различных товаров крымчанин выставлял лоты с бытовой техникой, которой на самом деле не существовало.

По данным милиции, так как интернет-аукционы работают в основном по предоплате, злоумышленник, получив на свой карточный счет деньги от покупателей, товар им не отсылал. Свой бизнес продавец вел с 2010 года, пока на него не вышли сотрудники УГСБЭП крымского главка милиции. На сегодняшний день оперативниками установлено 17 пострадавших, но милиция подозревает, что их намного больше.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, устанавливаются другие пострадавшие.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Новый Регион