�����-����� IPC - ��������

Home » Новости Феодосии » В библиотеках Феодосии проводят тренинги по компьютерному ликбезу

В библиотеках Феодосии проводят тренинги по компьютерному ликбезу

Около месяца в четырех библиотеках Феодосии работают Центры свободного доступа к Интернету. Благодаря новой технике, в библиотеках планируют предлагать читателям новые услуги, проводить тренинги по компьютерному ликбезу и создавать электронные базы библиотечных фондов.

В пятницу состоялось торжественное открытие Центра свободного доступа к Интернету в центральной городской библиотеке им. А. Грина. Как сообщила заведующая Центральной библиотечной системой Феодосии Галина Малярчук, по условиям гранта система получила 15 новых комплектов компьютерной техники, сопутствующего оборудования, лицензионного программного обеспечения. Все это было равномерно распределено по четырем библиотекам – Центральной им. Грина, Центральной детской, филиалом №4 на ул. Крымской и филиалом №23 на Симферопольском шоссе.

«Для осуществления этого проекта были обучены 10 сотрудников библиотек. Мы начинаем осваивать работу в новом направлении, вводим новые библиотечные услуги. Записываем желающих, создаем группы с определенным уровнем подготовки и проводим тренинги», – сказала Г.Малярчук. Также она сообщила, что в перспективе будет создана электронная база библиотечных фондов.

Как сообщила руководитель отдела партнерств программы «Библиомост» Наталья Беляева, всего в Крыму по программе «Библиомост» было оснащено компьютерной техникой 6 региональных центров. Сейчас в этой программе участвует 960 библиотек по всей Украине. «Мы рассчитываем, что до конца реализации проекта это будет более 1600 библиотек по всей стране», – отметила она.

17 декабря заканчивается срок подачи документов на участие в новом конкурсе «Пополнение фондов сельских библиотек и активизация их культурно-просветительской работы с детьми» и Феодосия также принимает в нем участие.

IPC-Феодосия